Несвятые Санта-Клаусы на SantaCon 2014

Если у вас нет повода чтобы выпить, то его обязательно нужно придумать. Лучшими представителями такого жизненного кредо являются участники SantaCon. Это мероприятие, которое организовывается каждый год по всему миру и на которое съезжаются толпы людей, одетые в костюмы Санта-Клауса. Крупнейший SantaCon проходит в Нью-Йорке, что вызывает крайнее возмущение среди местных жителей, поскольку, по их мнению, мероприятие превратилось в одну большую пьянку, на которой тысячи «Санта-Клаусов» ходят из бара в бар и напиваютмся до умопомрачения. Вовсе несвятые Санта-Клаусы на SantaCon 2014 — глядя на них, многие задаются вопросом: «А знают ли они вообще, что такое Рождество?».

19 ФОТО

SantaCon 2014-1
1. SantaCon — мероприятие, которое известно также под другими названиями, такими как: Santarchy, Santa Rampage, Red Menace и Santapalooza, ежегодно проходит во многих городах мира накануне Рождества. В нем принимают участие тысячи людей, одетых в костюмы Санта-Клауса, эльфов и других рождественских персонажей.

Однако, в этом году американцы высказались против его проведения. По утвержедению многих, событие, которое первоначально было радостным хэппенингом, превратилось в пьяный ивент, во время которого все чаще происходят драки и беспорядки. (Фото: AP Photo/John Minchillo).

 

SantaCon 2014-2
2. Идея проведения SantaCon родилась в 1994 году в Сан-Франциско, а ее вдохновителем стала деятельность датской театральной группы Solvognen. Двадцать лет назад, десятки артистов переодетые в костюмы Санта-Клауса собрались в Копенгагене и отправились в один из местных магазинов. Они брали там с полок разные товары и раздавали их покупателям в качестве подарков, конечно же, без предварительного согласия руководства магазина. Позже полиция арестовала всех членов этой группы. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-3
3. Событие в магазине Копенгагена должно было стать разовой акцией, но люди, вдохновленные группой Solvognen, начали выходить на улицы городов по всему миру в костюмах Санта-Клауса. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-4
4. В этом году, SantaCon в Нью-Йорке состоялся 13 декабря. В нем приняли участие около 30 тысяч человек. Впервые был организован в 1998 году: один из жителей Сан-Франциско собрал группу из 200 человек, которые отправились петь в костюмах Санты на Пятую авеню на Манхэттене. (Фото: AP Photo/John Minchillo).

 

SantaCon 2014-5
5. В настоящее время самым популярным вариантом проведения мероприятия является посещение участниками большого количества пабов или потребление алкоголя в общественных местах. С каждым годом во время SantaCon на улицах появляется все больше пьяных участников, которые ведут себя грубо и вызывающе, а некоторые не выдерживают и падают прямо на асфальт без чувств. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-6
6. Появились предложения запретить проведение этого мероприятия. «Правительство не может запретить SantaCon. Но может ввести ограничения относительно правил его проведения», — сказал адвокат Норман Сигель. (Фото: AP Photo/John Minchillo).

 

SantaCon 2014-7
7. Организаторы мероприятия защищаются, объясняя, что во время мероприятия они собирают деньги на благотворительность. В прошлом году им удалось собрать 60 тысяч долларов, благодаря сотрудничеству с владельцами баров, участвующими в акции. (Фото: AP Photo/John Minchillo).

 

SantaCon 2014-8
8. В этом году день проведения SantaCon совпал с маршем протеста американцев против жестокости полиции. Организаторы мероприятия заявили, что относятся с уважением к их демонстрации. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-9
9. Организаторы SantaCon подчеркивают, что стремятся сделать так, чтобы мероприятие не сильно мешало жителям Нью-Йорка. Каждый год его проводят в разных районах города,чтобы не злоупотреблять гостеприимством жителей одних и тех же районов. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-10
10. Участники SantaCon 2014 едут в метро на веселое мероприятие. (Фото: AP Photo/Mary Altaffer).

 

SantaCon 2014-11
11. Участники SantaCon 2014 веселятся на фоне небоскреба Эмпайр-стейт-билдинг. (Фото: ELIZABETH SHAFIROFF/REUTERS).

 

SantaCon 2014-12
12. SantaCon 2014 проводится в 44 странах мира. На фотографии: мероприятие в Лондоне, которое в этом году прошло 6 декабря. (Фото: NEIL HALL/Reuters).

 

SantaCon 2014-13
13. Несвятые Санты в Лондоне. (Фото: NEIL HALL/Reuters).

 

SantaCon 2014-14
14. SantaCon 2014 в центре Лондона. (Фото: Savash Djemal/flickr.com).

 

SantaCon 2014-15
15. Толпа одетая в костюмах Санты в Лондоне. (Фото: Savash Djemal/flickr.com).

 

SantaCon 2014-16
16. Пассажиров в лондонском метро явно развеселило такое количество «Сант». (Фото: Savash Djemal/flickr.com).

 

SantaCon 2014-17
17. «Санты» еле вместились в вагон в метрополитене Лондона. (Фото: Savash Djemal/flickr.com).

 

SantaCon 2014-18
18. Лондонский SantaCon 2014. (Фото: Savash Djemal/flickr.com).

 

SantaCon 2014-19
19. Этой девушке в очаровательном платье «а-ля Санта» очень весело… уже. (Фото: DodderyIceDry/flickr.com).

 

Смотрите также:   Ночной Нью-Йорк с 2-километровой высоты
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x