10 лучших бойцов UFC всех времен

UFC существует уже давно — 27 лет, если быть точным. За это время в рамках промоушена некоторые из величайших бойцов в истории вошли в октагон, чтобы проявить себя. На данном этапе более 100 спортсменов смогли назвать себя чемпионами UFC.

Но все же остается вопрос — кто является величайшим бойцом UFC всех времен? Учитывая все изменения в спорте MMA и UFC за эти годы, сложно определить, кто из них лучший.

Однако очевидно, что несколько имен стоят выше остальных как лучшие бойцы UFC в истории промоушена. Итак, без лишних слов, вот десять лучших бойцов UFC всех времен от mma.express, где вы освещаются актуальные новости и события в мире MMA и UFC.

10 ФОТО

1. Фрэнк Шемрок.

Его дебют в октагоне — он всего за 16 секунд победил олимпийского чемпиона Кевина Джексона и стал первым чемпионом UFC в среднем весе.

 

2. Би Джей Пенн.

Пенн побил рекорд UFC 3-0 всего за семь месяцев и стал лучшим претендентом в весе 155 фунтов, но его первый титульный бой в UFC закончился поражением, так как чемпион Йенс Пулвер смог переиграть его. И его вторая возможность завоевать пояс также закончилась разочарованием, поскольку он сыграл вничью с Каол Уно, оставив титул, от которого отказался Пулвер, вакантным.

 

3. Генри Сехудо.

На этот раз Сехудо провел великолепный бой и в итоге одолел «Могучего мышонка» раздельным решением судей, став первым человеком, который победил его с 2010 года и в процессе завоевал титул UFC в наилегчайшем весе.

 

4. Аманда Нуньес.

Если бы этот список состоял исключительно из женщин-бойцов UFC, Аманда Нуньес была бы лучшей в списке величайших бойцов всех времен. «Львица» — один из четырех бойцов UFC, обладателей титулов UFC одновременно в двух разных весовых категориях, и она одержала победы над шестью бывшими чемпионами UFC.

Смотрите также:   11 великолепных женщин из самого жестокого спорта в мире

 

5. Даниэль Кормье.

Еще один из четырех бойцов, обладавших титулами UFC одновременно в двух разных весовых категориях, Даниэль Кормье повесил перчатки в начале 2020 года, установив поистине феноменальный рекорд. «DC» закончил свою карьеру с 22 победами и четырьмя поражениями, причем два из этих поражений очень спорные.

 

6. Деметриус Джонсон.

Чемпион в наилегчайшем весе UFC с 2012 по 2018 год Деметриус «Могучий мышонок» Джонсон на протяжении всего своего пребывания в UFC был признан великим бойцом. Завершил свою карьеру в UFC с рекордом 15-2-1.

 

7. Андерсон Сильва.

Если бы такая статья была опубликована еще в 2010 году, почти невозможно оспорить тот факт, что Андерсон Сильва был бы признан величайшим бойцом UFC всех времен.

 

8. Джон Джонс.

В мире, где нет USADA и тестирования на допинг, Джон Джонс определенно будет справедливо претендовать на то, чтобы быть во главе этого списка. В конце концов, он проработал в UFC более десяти лет, проигрывал бой только из-за дисквалификации, и сокрушительным образом побил длинный список легенд за все время, проведенное в промоушене.

 

9. Хабиб Нурмагомедов.

Очень немногим бойцам — если вообще такие есть — удается преодолевать наполненные акулами воды UFC и оставаться непобежденными. Еще меньшему количеству игроков удается подняться до титула UFC без потерь. На самом деле, таких очень мало, и один из них — Хабиб Нурмагомедов.

 

10. Жорж Сен-Пьер.

Сен-Пьер был просто самым сильным спортсменом не только в истории UFC, но и в истории ММА. За свою первую десятилетнюю карьеру в UFC он одержал в общей сложности 20 побед, что является лучшим из того, что мог предложить полусредний вес.

Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x