Победители Sony World Photography Awards 2015

Sony World Photography Awards — это один из самых крупных и важных фотоконкурсов в мире. В этом году количество работ, присланных на конкурс, было рекордным: 183 737 фотографии, сделанные фотографами из 171 страны мира. На гала-концерте Sony World Photography Awards в Лондоне были объявлены имена победителей конкурса среди профессиональных фотографов, молодых фотографов и в доступной для всех категории «Open». Смотрите на Фуллпикче работы победителей престижного фотоконкурса Sony World Photography Awards 2015.

16 ФОТО

Победители Sony World Photography Awards 2015-1
1. Это фотография, сделанная американцем Джоном Муром, является фрагментом фоторепортажа о вспышке эпидемии Эбола в Либерии. Жюри конкурса признало эту серию фотографий лучшей и вручило фотографу награду L’Iris d’Or и титул «Фотографа года». (Фото: JOHN MOORE).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-2
2. Джон Мур стал также победителем конкурса в категории «События». На этой фотографии показаны специальные службы, дезинфицирующие дом, в котором умер человек, зараженный вирусом Эбола. (Фото: JOHN MOORE).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-3
3. Женщина оплакивает смерть своей сестры. Тело умершей выносят специальные службы, которые хоронят жертв эпидемии Эбола. Монровия, Либерия, лето 2014 года. Распространению вируса способствовал также местный обычай обмывания членами семьи своих умерших близких у себя дома. (Фото: John Moore/Getty Images/Sony World Photography Awards).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-4
4. Первое место в категории «Пейзаж» заняла фотография британца Саймона Норфолка, сделанная около тающего ледника Lewis Glacier на горе Кения. (Фото: SIMON NORFOLK).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-5
5. Эта огненная линия показывает границы ледника в 1934 году. (Фото: SIMON NORFOLK).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-6
6. Cosmin Bumbutz из Румынии победил в категории «Архитектура». Он представил серию фотографий, сделанных в румынском тюрьмах. (Фото: COSMIN BUMBUTZ).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-7
7. Первое место в категории «Рекламная кампания». Эта фотография, которая является частью социальной кампании «Стреляйте мячом, а не оружием», сделана в одном из самых опасных районов Буэнос-Айреса. (Фото: SEBASTIAN GIL MIRANDA).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-8
8. В категории «Люди» победил итальянец Giovanni Troilo. Эта же серия фотографий была награждена в конкурсе World Press Photo… а потом дисквалифицирована — за то, что автор не проинформировал жюри о том, что один из снимков был сделан в студии в Бельгии. (Фото: GIOVANNI TROILO).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-9
9. Тем не менее, жюри конкурса Sony решило, что фотограф Giovanni Troilo заслуживает награду, однако не в категории «документальная фотография». А это еще один снимок из неоднозначной серии фотографий его авторства. (Фото: GIOVANNI TROILO).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-10
10. Первое место в категории «Путешествия» заняла серия снимков пляжей с высоты птичьего полета авторства Бернхарда Ланга из Германии. (Фото: BERNHARD LANG).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-11
11. Итальянец Риккардо Бономи занял первое место в категории «Спорт». «Когда я работал в тюрьме Сан-Педро в Ла-Пасе я встретил женщину, которая выходила из тюрьмы по выходным, чтобы участвовать в соревнованиях по борьбе. Оказалось, что она была бойцом популярной в Боливии «луча либре» — разновидности реслинга», — написал фотограф. (Фото: RICCARDO BONOMI).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-12
12. Rahul Talukder из Бангладеш победил в категории «Концептуальная фотография». (Фото: RAHUL TALUKDER).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-13
13. Первое место в категории «Портрет». Работники роют отхожее место в селе Па Хо Дэн в Бирме. (Фото: RUBEN SALGADO ESCUDERO).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-14
14. Первое место в категории «Натюрморт» занял Дональд Вебер (один из членов жюри последнего конкурса World Press Photo). Это серия снимков бутылок, из которых демонстранты на Майдане в Киеве делали бутылки с зажигательной смесью. (Фото: DONALD WEBER).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-15
15. Пронзительные фотографии людей с психическими заболеваниями из цикла «Бабочки» принесли их автору награду Sony World Photography Awards в категории «Современные проблемы». (Фото: Scott Typaldos).

 

Победители Sony World Photography Awards 2015-16
16. Фотографии племени Yi, живущих в горах Liangszan в провинции Сычуань, в Китае, принесли их автору первое место в категории «Стиль жизни». (Фото: FAN LI).
Смотрите также:   Премия 6Mois за фотожурналистику - победители и финалисты
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x