Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2015

Представляем вашему вниманию фотографии победителей одного из самых престижных международных фотоконкурсов Фотограф дикой природы 2015 года (Wildlife Photographer of the Year 2015), который ежегодно проводится под патронажем Музея естественной истории.

8 ФОТО

Wildlife Photographer of the Year 2015-1
1. Главную награду конкурса получил Дон Гутоски из Канады, которому удалось запечатлеть лисицу со своей жертвой — песцом. (Фото: Don Gutoski).

Из-за глобального потепления среда обитания лисиц распространяется всё дальше на север, захватывая территории, на которых живут песцы. Более того, лисы и песцы охотятся на тех же самых зверей, что в будущем может привести к исчезновению песцов, учитывая тот факт, что лисы, как видно на снимке, охотятся и на песцов.

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-2
2. В категории «Птицы» победу одержал Амир Бен-Дов из Израиля, который запечатлел трёх кобчиков — птиц из рода соколов, когда те отдыхали во время перелёта в Африку. (Фото: Amir Ben-Dov).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-3
3. В категории «Амфибии и рептилии» первое место заняла фотография Эдвин Гесберга из Нидерландов, на которой виден отдыхающий в воде хохлатый тритон. (Фото: Edwin Giesbers).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-4
4. Победителем в категории «Под водой» стал Michael AW из Австралии, которому удалось запечатлеть кита, проплывающего по косяку сардин, мигрирующих вдоль побережья южной части Африки. (Фото: Michael AW).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-5
5. Лучшую фотографию в категория «С неба» сделал испанец Пере Солер. На снимке запечатлел цветение в парке, известного из-за миграций перелётных птиц. Эти удивительные цвета можно увидеть там с мая по июнь. (Фото: Pere Soler).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-6
6. В категории «Городские» выиграл Ричард Питерс из Великобритании. Он снял тень лисы, который охотится в садах. (Фото: Richard Peters).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-7
7. Лучшие фото в категории «Впечатления» выиграл испанский фотограф Хуан Тапиа, которому удалось снять птицу, влетевшую в дыру с испорченной картине. (Фото: Juan Tapia).

 

Wildlife Photographer of the Year 2015-8
8. В возрастной категории 15-17 лет выиграл Джонатан Джагот из Франции, который сфотографировал красных ибисов на фоне дюн и неба. (Фото: Jonathan Jagot).
Смотрите также:   Премия «Исторический фотограф года»
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x