Кого мы потеряли в 2018

В этом году скончались звездные люди — актеры, музыканты, певцы, оставившие яркий след в истории мирового искусства.

16 ФОТО

1. Эдуард Успенский. Умер 14 августа 2018. «Отец» крокодила Гены и Чебурашки, кота Матроскина и Шарика, почтальона Печкина и многих других любимых героев.

 

2. Стивен Хокинг, который пытался объяснить происхождение вселенной, тайны черных дыр и природу самого времени, умер 14 марта в возрасте 76 лет.

 

3. Николай Караченцов. Умер 12 ноября 2018. Советский и российский актер. Народный артист РСФСР, лауреат Государственной премии Российской Федерации.

 

4. Стэн Ли, который придумал «Человека-паука», «Железного человека», «Халка», «Черную пантеру» и кавалькаду других супергероев Marvel Comics, ставших мифическими фигурами в поп-культуре с огромным успехом в прокате, умер 12 ноября в возрасте 95 лет.

 

5. Олег Табаков. Любимый актер уше 12 марта этого года.

 

6. Бывший президент США Джордж Буш-старший, 41-й президент, умер 30 ноября в возрасте 94 лет.

 

7. Людмила Сенчина. Умерла 25 января 2018. Невероятно талантливая, с удивительным кристальным голосом, который слушали не только ее верные поклонники ее возраста, но и молодые зрители. После ее дебюта с песней «Золушка» ее и ее окрестили «Золушкой русской эстрады», а песня стала ее визитной карточкой.

 

8. Бывшая первая леди США Барбара Буш, единственная женщина, увидевшая своего мужа и сына, приведенных к присяге в качестве президента, скончалась 17 апреля в возрасте 92 лет.

 

9. Станислав Говорухин. Умер 14 июня 2018. Великолепный режиссер снял легендарные картины, среди которых — «Место встречи изменить нельзя», «Вертикаль», «Ворошиловский стрелок». И почти все фильмы, которые мы помним с детства, были сделаны Станиславом Говорухиным. Режиссер раскрыл многих из любимых сегодня актеров, а в 2005 году возглавил комитет Госдумы по культуре. Кроме того, у него около трех десятков ролей в кино.

 

10. Американский сенатор Джон Маккейн, бывший военнопленный во Вьетнаме, который баллотировался в президенты в 2008 году как независимый республиканец и стал видным критиком президента Дональда Трампа, умер 25 августа в возрасте 81 года.

 

11. Бывший Генеральный секретарь ООН и лауреат Нобелевской премии мира Кофи Аннан скончался 18 августа в возрасте 80 лет, после десятилетий отстаивания усилий по прекращению затяжных конфликтов в Африке, Азии и на Ближнем Востоке.

 

12. Верн Тройер, маленький актер, сыгравший главную роль в фильмах Остина Пауэрса «Мини Мы», умер 21 апреля в возрасте 49 лет.

 

13. Монсеррат Кабалье. Умерла 6 октября 2018. Легендарная и одна из величайших оперных певиц нашего времени. Испанская оперная певица (сопрано). Прежде всего, она прославилась своей техникой бельканто и своей ролью в классических итальянских операх Пуччини, Беллини и Доницетти.

 

14. Итальянский режиссер Бернардо Бертолуччи, чей фильм 1972 года «Последнее танго в Париже» шокировал публику известной сексуальной сценой, умер 26 ноября в возрасте 77 лет.

 

15. Роман Карцев. Умер 2 октября 2018. Советский и российский артист театра и кино, народный артист Российской Федерации (1999).

 

16. Иосиф Кобзон. мер 30 августа 2018. Советский и российский эстрадный певец, народный артист СССР (1987), «Голос эпохи».
Смотрите также:   12 знаменитостей, которые остались друзьями после расставания
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x