Официально представленные номинанты на премию Оскар – 2016. Это будет 88-я церемония вручения самой престижной кинопремии. Представляем список кандидатов на получение Оскара. Сама церемония вручения пройдет 28 февраля в Голливуде.

10 ФОТО

1. Номинация «Лучший фильм» (по часовой стрелке): «Бруклин», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Марсианин», «Комната» и «В центре внимания».
1. Номинация «Лучший фильм» (по часовой стрелке): «Бруклин», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Игра на понижение», «Шпионский мост», «Марсианин», «Комната» и «В центре внимания».

 

2. Лучший актер: Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании», Мэтт Дэймон — «Марсианин», Майкл Фассбендер — «Стив Джобс», Брайан Крэнстон — «Трамбо», Леонардо ДиКаприо — «Выживший».
2. Лучший актер: Эдди Редмэйн — «Девушка из Дании», Мэтт Дэймон — «Марсианин», Майкл Фассбендер — «Стив Джобс», Брайан Крэнстон — «Трамбо», Леонардо ДиКаприо — «Выживший».

 

3. Лучшая актриса: Кейт Бланшетт — «Кэрол», Шарлотта Рэмплинг — «45 лет», Сирша Ронан — «Бруклин», Дженнифер Лоуренс — «Джой», Бри Ларсон — «Комната».
3. Лучшая актриса: Кейт Бланшетт — «Кэрол», Шарлотта Рэмплинг — «45 лет», Сирша Ронан — «Бруклин», Дженнифер Лоуренс — «Джой», Бри Ларсон — «Комната».

 

4. Лучший режиссер: Адам МакКей — «Игра на понижение», Том МакКарти — «В центре внимания», Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший», Леонард Абрахамсон — «Комната», Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости».
4. Лучший режиссер: Адам МакКей — «Игра на понижение», Том МакКарти — «В центре внимания», Алехандро Гонсалес Иньярриту — «Выживший», Леонард Абрахамсон — «Комната», Джордж Миллер — «Безумный Макс: Дорога ярости».

 

5. Лучший актер второго плана: Кристиан Бэйл — «Игра на понижение», Марк Руффало — «В центре внимания», Том Харди — «Выживший», Марк Райлэнс — «Шпионский мост», Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки».
5. Лучший актер второго плана: Кристиан Бэйл — «Игра на понижение», Марк Руффало — «В центре внимания», Том Харди — «Выживший», Марк Райлэнс — «Шпионский мост», Сильвестр Сталлоне — «Крид: Наследие Рокки».

 

6. Лучшая актриса второго плана: Кейт Уинслет — «Стив Джобс», Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания», Алисия Викандер — «Девушка из Дании», Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка», Руни Мара — «Кэрол».
6. Лучшая актриса второго плана: Кейт Уинслет — «Стив Джобс», Рэйчел МакАдамс — «В центре внимания», Алисия Викандер — «Девушка из Дании», Дженнифер Джейсон Ли — «Омерзительная восьмерка», Руни Мара — «Кэрол».

 

7.  Лучший дизайн костюмов: «Выживший», «Девушка из Дании», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Кэрол», «Золушка».
7. Лучший дизайн костюмов: «Выживший», «Девушка из Дании», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Кэрол», «Золушка».

 

8. Лучший оригинальный сценарий: «Шпионский мост», «Из машины», «Головоломка», «В центре внимания», «Голос улиц».
8. Лучший оригинальный сценарий: «Шпионский мост», «Из машины», «Головоломка», «В центре внимания», «Голос улиц».

 

9. Лучшая операторская работа: «Убийца», «Омерзительная восьмерка», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Кэрол».
9. Лучшая операторская работа: «Убийца», «Омерзительная восьмерка», «Выживший», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Кэрол».

 

10. Лучший анимационный фильм: «Головоломка», «Барашек Шон», «Воспоминания о Марни», «Мальчик и мир», «Аномализа».
10. Лучший анимационный фильм: «Головоломка», «Барашек Шон», «Воспоминания о Марни», «Мальчик и мир», «Аномализа».

 

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ

Please enter your comment!
Please enter your name here