6 лучших хоккейных фильмов

Нет недостатка в отличных фильмах о хоккее. Неважно, неравнодушны ли вы к голам или дракам, Олимпийским играм или фигуристам, старой школе или новичкам, если вы фанат хоккея, для вас найдется идеальный фильм, и, это лучшие 10.

6 ФОТО

1. Эсминец.

Единственный профессиональный командный вид спорта, который позволяет вести боевые действия, хоккей — это жестокая игра с полным контактом. Грязные и опасные игры происходят постоянно, поэтому у большинства команд есть силовик — игрок, неофициально отвечающий на грязные игры еще более агрессивным или жестоким образом, чтобы помешать продолжению таких игр. Но как это повлияет на психику силовика, если он нанес непоправимый вред другому игроку? Этот вопрос находится в центре внимания Эсминца, исследования системного и узаконенного насилия. Фильм был номинирован на четыре главных награды Canadian Screen Awards, самые престижные награды канадского телевидения и кино.

 

2. Могучие утята.

В фильме Диснея «Могучие утята» Эмилио Эстевес в роли Гордона Бомбая, эгоцентричного юриста из Миннесоты, приговоренного к общественным работам в форме тренировки юных хоккеистов, после того, как его арестовали за вождение в нетрезвом виде.

 

3. Тайна Аляски.

Это не аляскинский сюжет-нуар, который можно было бы предположить из названия: «Тайна Аляски» следует за любительской хоккейной командой в Mystery, маленьком вымышленном аляскинском городке, одержимом еженедельной игрой в хоккей на пруду, в которую местные жители играют каждую субботу.

 

4. Легенда № 17.

Сюжет, получивший несколько престижных российских кинопремий, рассказывает о жизни и карьере Валерия Харламова (Данила Козловский), одного из величайших игроков в истории советского хоккея.

 

5. Молодая кровь.

В «Молодой крови» играет Роб Лоу в роли 17-летнего парня с фермы по имени Дин Янгблад, мечтающего сыграть в профессиональный хоккей. Вам нужен еще один повод, чтобы посмотреть этот фильм? Когда молодому Янгбладу дают шанс попробовать себя в команде в Канаде, его быстрое катание приносит ему место, несмотря на отсутствие у него физической выносливости.

Смотрите также:   Топ-10 советских спортсменов всех времен

 

6. Чудо.

Есть все другие хоккейные фильмы, а есть «Чудо» , в котором рассказывается история команды разношерстных американских хоккеистов из колледжей, которые сразились с пользующейся большой поддержкой сборной Советского Союза в разгар холодной войны на Олимпийских играх 1980 года. Расстроенная и самая важная игра в истории американского хоккея.

Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x