Реал Мадрид — победитель Лиги чемпионов

Это была ночь Реала Мадрида. В субботний вечер в Лиссабоне «королевский» клуб в полном драматизма матче одержал победу над Атлетико со счетом 4:1. Такого финала Лиги чемпионов в истории футбола еще не было — в решающей игре сразились две команды из одного города.

И хотя в начале матча Реал проигрывал, однако сумел переломить ход игры буквально на последних секундах. Мечта «королевских» стала фактом, желанная «La Decima» — 10-й триумф в истории Лиги чемпионов — стала реальностью.

20 ФОТО

Real Madrid-Atletico-1
1. Церемония открытия финального матча Лиги чемпионов в сезоне 2013/2014 в Лиссабоне.

Real Madrid-Atletico-2
2. Это не был матч Криштиану Роналду.

Real Madrid-Atletico-3
3. Атлетико играл в своем обычном стиле — агрессивно и амбициозно.

Real Madrid-Atletico-4
4.»Королевские» смогли выиграть только лишь в дополнительное время.

Real Madrid-Atletico-5
5. Диего Коста — лучший игрок Атлетико — покинул поле уже на 9-й минуте из-за травмы.

Real Madrid-Atletico-6
6. Обе команды выложились по максимуму.

Real Madrid-Atletico-7
7. Во время матча не было недостатка в напряженных моментах.

Real Madrid-Atletico-8
8. Диего Годин открыл счет — Атлетико в начале матча выигрывает.

Real Madrid-Atletico-9
9. Икер Касильяс совершил большую ошибку и пропустил мяч от Атлетико.

Real Madrid-Atletico-10
10. Настоящее мастерство показали игроки обеих команд во время финала.

Real Madrid-Atletico-11
11. Криштиану Роналду в своих неудачных попытках сравнять счет.

Real Madrid-Atletico-12
12. 93-я минута, Серхио Рамос сравнял счет — 1:1.

Real Madrid-Atletico-13
13. В какой-то момент Диего Симеоне — тренер Атлетико — не выдержал и выбежал на поле. После выяснений с судьёй был отправлен назад на трибуны.

Real Madrid-Atletico-14
14. Гарет Бэйл, который ранее пропустил много возможностей, наконец-то забил гол. Счёт 2:1 в пользу Реала.

Real Madrid-Atletico-15
15. Ничто не сравнится с радостью игрока забившего гол в матче, в котором ставки так высоки. На фото: Гарет Бэйл после удачного удара по воротам соперника.

Real Madrid-Atletico-16
16. Атлетико делила лишь минута от исторического триумфа, но увы…иногда минута решает всё!

Real Madrid-Atletico-17
17. Четвертый и последний гол в ворота Атлетико забил Криштиану Роналду, закончив сезон Лиги чемпионов с рекордным количеством забитых мячей — 17.

Real Madrid-Atletico-18
18. Болельщики Атлетико не могли поверить в проигрыш их команды, ведь победа была так близко.