10 самых популярных видов спорта в мире на 2017 год

Популярность трансляций спортивных мероприятий растет неуклонными темпами, а компании, такие как HBO, зарабатывают миллионы на продаже трансляций. Но люди любят спорт и охотно покупают. Правда в каждой стране любят свой спорт и довольно трудно определить самый популярный на планете. К примеру Американцы любят бейсбол, а в России этот спорт не популярен. Так или иначе, этот список дает четкое представление о самых популярных видах спорта на 2017 год.

10 ФОТО

1. Американский футбол.

Из названия ясно, что данный спорт популярен только в США. Тем не менее одной страны достаточно, чтобы спорт попал в десятку самых популярных в мире, ведь в Америке у него почти 400 миллионов фанатов.

 

2. Баскетбол.

Баскетбол насчитывает более 400 миллионов фанатов во всем мире. И хотя он часть американской культуры и был создан в США в конце позапрошлого века, этот спорт популярен во многих других странах.

 

3. Гольф.

Несмотря на то, что гольф многие считают спортом аристократов, он насчитывает 450 миллионов фанатов в Европе, Азии и США.

 

4. Бейсбол.

Игра, где задействована бита, мяч и две команды имеет 500 миллионов фанатов и их число растет.

 

5. Настольный теннис.

Главной причиной невероятной популярности настольного тенниса является доступность и простота инвентаря. 850 миллионов поклонников, преимущественно из Китая, собрал этот спорт.

 

6. Волейбол.

Несмотря на всю простоту, начиная от инвентаря, заканчивая правилами, игра имеет 900 миллионов фанатов и является олимпийским видом спорта.

 

7. Теннис.

С легендарными спортсменами, такими как Андре Агасси, Марат Сафин, Мария Шарапова и Роджер Федерер, теннис завоевал мировую популярность. У него есть 1 миллиард болельщиков, а гонорары теннисистов также огромны.

 

8. Хоккей на траве.

Вы удивитесь, но этот спорт обогнал теннис и имеет 2.2 миллиарда фанатов.

Смотрите также:   7 видов спорта, которые помогут оставаться здоровым и не скучать

 

9. Крикет.

2.5 миллиарда фанатов и крикета. Изначально он был детской забавой, но позже стал популярным видом спорта.

 

10. Футбол.

Безоговорочный лидер насчитывающий 3.5 миллиардов фанов по всему миру.

Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x