11 самых популярных видов спортивного питания

Спортивное питание — это быстрорастущая отрасль, в которой протеины, энергетические напитки и пищевые добавки являются популярными продуктами спортивного питания, используемыми исключительно бодибилдерами и спортсменами, а сейчас их использует большинство людей, занимающихся фитнесом.

Но бездумное приобретение и употребление спортивного питания может не только не принести пользы, но и навредить. Поэтому, давайте разберемся, что и для чего нужно.

11 ФОТО

1. Креатин.

Креатин впервые привлек внимание общественности в начале 90-х, после того, как стало известно, что Линфорд Кристи использовал его в своих тренировках, прежде чем завоевать золото на Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году. В настоящее время это основной ингредиент для всех, кто занимается высокоинтенсивными видами спорта, требующими быстрых и взрывных движений, таких как футбол, регби, бокс и тяжелая атлетика.

 

2. Жиросжигатели.

Это вид спортивного питания или специальных препаратов, предназначенных для уменьшения лишнего жира в организме. Жиросжигатели помогают снизить вес тела, делают мышцы более рельефными, позволяют лучше сконцентрироваться на упражнениях и облегчают тренировку. Лидером среди жиросжигателей является бренд cloma pharma. Но принимать их нужно с осторожностью и проконсултироваться с тренером.

 

3. Белки.

Когда дело доходит до наращивания и сохранения мышечной массы, белок является одной из самых важных и популярных добавок к спортивному питанию в мире. Регулярное потребление белка, особенно в «анаболическом окне», которое следует сразу за тренировкой, способствует значительному росту и восстановлению мышечных волокон.

 

4. Веганские Протеины.

Наиболее распространенным растительным белком является соевый белок. Соевый белок считается полноценным белком, поскольку он обеспечивает все незаменимые аминокислоты и может содержать до 90% белка.

 

5. Омега 3.

Омега-3 ускоряет восстановление после тяжелых тренировок. Мышцы полны микроскопических разрывов, которые при заживлении делают мышцы сильнее и крупнее. Противовоспалительные соединения омега-3 способствуют выздоровлению.

 

6. BCAA / Лейцин.

Лейцин — это один из BCAA, который так важен для здоровья мышц. Лейцин — одна из самых незаменимых аминокислот из-за эффективности его функций, включая стимуляцию роста мышц, его способности модулировать чувствительность к инсулину и его карболического действия на жир.

Смотрите также:   Женская хоккейная лига выпустила календарь

 

7. Глюкозамин.

Глюкозамин играет жизненно важную роль в создании хрящевой ткани, и многие люди употребляют его в качестве добавки во время занятий спортом и вне его. Он часто используется для лечения артрита и остеоартрита и естественным образом встречается в жидкости вокруг суставов и в костях животных.

 

8. Поливитамины.

Для эффективного функционирования вашему организму необходимы витамины и минералы. К сожалению, в напряженной жизни нынешних поколений сбалансированное питание, обеспечивающее необходимые витамины и минералы, не является повседневным делом. Чтобы обеспечить организм нужным количеством питательных веществ, все больше и больше потребителей используют поливитамины. Мультивитамины представляют собой комбинацию различных витаминов, которые обычно содержатся в пищевых продуктах, и заполняют пробелы, чтобы потребителю соответствовала рекомендуемая суточная доза.

 

9. Зеленый Чай.

Некоторые исследования показали, что экстракт зеленого чая, богатый полифенолами и катехинами, полезен для лечения ожирения, поскольку он вызывает термогенез и стимулирует окисление жиров. Считается, что тип катехина, преобладающий в зеленом чае, эпигаллокатехин галлат (EGCG), увеличивает метаболизм в состоянии покоя и стимулирует сжигание жира.

 

10. Кофеин.

Кофеин — одно из наиболее изученных и полезных эргогенных средств. Чаще всего его употребляют с кофе, в 1 чашке содержится около 75 мг кофеина. Понимание влияния кофеина на производительность расширилось, и это расширило его использование.

 

11. Глутамин.

Выполнение примерно одного часа упражнений может привести к снижению уровня глутамина в организме на 40 процентов. Это также может вызвать подавление иммунной функции. Это отрицательно сказывается на тренировках с отягощениями и может привести к синдрому перетренированности.

Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x