15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия

Что может быть общего у игры в шахматы и бокса? Оказывается, очень даже много, если речь идёт о таком виде спорта, как шахбокс или шахматный бокс. Вы ещё не поняли, как в него играть? Сейчас мы вам всё объясним. А также расскажем о ещё 14 удивительных и порой глупых, но весьма забавных видах спорта, которые были придуманы людьми, чтобы посоревноваться и повеселиться одновременно.

15 ФОТО

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-1
1. Шахматный бокс или шахбокс. Это не только игра мускул, но и мозгов. Противники в этом гибридном виде спорта играют в бокс и в шахматы в чередующихся раундах. Официально бои по шахбоксу проводятся с 2003 года. В полутяжёлом весе чемпионом мира стал Дымер Агасрян из Армении. (Фото: Ray Tang/Rex Features).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-2
2. Ношение жён. Эту игру придумали фины… Мужчины, принимающие участие в конкурсе выигрывают пиво в количестве, соответствующем весу жены. На фото: финская пара — Ville Parviainen и Джанет Оксман, которые выиграли гонку в прошлом году. (Фото: EPA).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-3
3. Toe wrestling. Это интересная борьба большими пальцами ног. Противники сжимают пальцы и выигрывает тот, который прижмёт стопу соперника к полу. Алан «Насти» Нэш (слева) из Великобритании является действующим чемпионом. (Фото: DARREN STAPLES/Reuters).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-4
4. Катание сыра. Это традиционное британское соревнование проводится ежегодно вот уже более 200 лет. Смысл игры — это догнать катящийся со склона горы круг сыра. Действующим чемпионом является Крис Андерсон. (Фото: REX/London News Pictures).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-5
5. Соревнования на скоростному спуску на санях с колёсиками в городе немного напоминают зимний олимпийский вид спорта — санный спорт. Его участники могут разогнаться по асфальту до скорости 157 километров в час. Действующий чемпион мира — это Denis Araugo из Бразилии. Для тех, кто предпочитает не экстремальные, а традиционные зимние виды спорта, такие как, катание на лыжах или горнолыжный спорт, о покупке экипировки стоит задуматься уже сейчас. Готовь лыжи летом! (Фото: AP Photo).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-6
6. Соревнования по поеданию хот-догов на время. Этот вид спорта намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Действующим рекордсменом является Joey Chesnut (в центре), который за 10 минут съел 69 хот-догов. (Фото: AP Photo).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-7
7. Подводное плавание в болоте. В этом соревновании участники должны проплыть две длины траншеи, без обычного снаряжения для дайвинга. Допускается только трубка для ныряния и ласты. Рекорд в болотном подводном плавании принадлежит Кирсти Джонсону, преодолевшему «мутную дистанцию» за 1 минуту и 22 секунды. (Фото: Rebecca Naden/Reuters).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-8
8. Соревнование в кривлянии. Иначе это никак не назовёшь, потому что в этом состязании выигрывает тот, кто сможет сделать со своим лицом самые странные мины. Это соревнование проводится в Великобритании… более 700 лет. А Tommy Mattinson является непобедимым победителем в кривлянии вот уже 15 лет подряд. (Фото: John Li/Getty Images).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-9
9. Чемпионат мира в стрельбе… горохом. Это соревнование требует от участника немного смекалки и инженерных способностей, чтобы сделать себе орудие, и убийственной точности, чтобы поразить цель. Чемпионом мира в этом странном виде спорта является Роб Бреслер из Великобритании. (Фото6 Neil Hall/Reuters).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-10
10. Чемпионат мира по подводным поцелуям. Действующими чемпионами являются Xu Jun и Zhang Wenqing из Шанхая, поцелуй которых длился 1 минуту и 20 секунд. (Фото: Daniele La Monaca/Reuters).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-11
11. Лягушачьи прыжки. Победителем соревнования становится участник, чья лягушка сделает самый длинный прыжок. В этом году победила Райли Китчелл из Калифорнии. (Фото: REX/KPA/Zuma).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-12
12. Соревнование по пинкам в голень берет своё начало еще в средних веках. Два участника этого состязания держат друг друга за плечи и пытаются пнуть друг друга в голень, чтобы повалить на землю. В этом году чемпионом стал Ross Langill из Ванкувера. (Фото: Robert Hallam/Rex Features).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-13
13. Sepak Takraw — это азиатский вид спорта, в котором участники стараются забросить мяч на поле противника, используя при этом только ноги, голову или туловище, но ни в коем случае не руки. Команда Тайиланда — действующий чемпион. (Фото: AP Photo/Eugene Hoshiko).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-14
14. Регаты лодок, сделанных из пивных банок. Это соревнование походит каждый год на Миндил Бич в Австралии. В соответствии с правилами участники гонки должны держаться на воде только благодаря бакам из под пива, никакой другой балласт не допускается. В этом году выиграла лодка Tipanic. (Фото: Newspix/REX).

 

15 необычных видов спорта, о которых вы не имели понятия-15
15. Международный чемпионат по плеванию вишнёвыми косточками. Это соревнование, которое было придумано в 1974 году, чтобы отпраздновать сбор вишен, до сих пор ежегодно проводится в штате Мичиган. В 2014 году победителем стал Brian «Young Gun» Krause. (Фото: AP Photo/Don Campbell).
Смотрите также:   10 самых легендарных боксеров
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x