Победители Travel Photographer of the Year 2014

Travel Photographer of the Year 2014 — один из самых престижных конкурсов на звание лучшего путешествующего фотографа года — подвел итоги уходящего 2014 года. Мы уже знаем имена победителей и хотим поделиться с вами лучшими фотографиями фотографов-путешественников.

19 ФОТО

Победители Travel Photographer of the Year 2014-1
1. В этом году звание «Фотограф-путешественник 2014 года» и главный приз в размере 2500 фунтов стерлингов получил Филипп Ли Харви, который сотрудничает с National Geographic, за серию снимков высеченных в скале церквей в Эфиопии и Намибии, а также за портрет женщины из племени Химба. (Фото: Philip Lee Harvey/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-2
2. Филипп Ли Харви — это известный профессиональный фотограф, который снимает для BBC Lonely Planet Magazine, National Geographic Traveler, The Independent, The Sunday Telegraph, Condé Nast Traveller, Tatler, Vanity Fair и Volvo Magazine. По мнению жюри, Харви уникально и свежо представил субъекты на своих фотографиях. (Фото: Philip Lee Harvey/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-3
3. Петр Трыбальски из Польши победил в номинации «Путешествия — дух приключений». (Фото: Piotr Trybalski/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-4
4. Петр Трыбальски был награжден за фотографии из серии «Roadtripping». С 2013 года Петр снимает велосипедистов покоряющих трассы в самых красивых частях мира (эти фотографии были сделаны в Норвегии). (Фото: Piotr Trybalski/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-5
5. Якуб Рыбицки, еще один поляк, который получил премию жюри Travel Photographer of the Year 2014 за лучшую одиночную фотографию в портфолио — земля, воздух, огонь, вода. Этот снимок сделан во время поездки на велосипеде по замерзшему озеру Байкал. «Это для меня самое удивительное место в мире», — сказал Якуб Рыбицки. (Фото: Jakub Rybicki/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-6
6. 18-летняя Джорджия Малхолланд из Австралии выиграла в категории «Место назначения» среди фотографов в возрасте от 15 до 18 лет. Снимок сделан на Миконос — греческом острове в Эгейском море. (Фото: Georgia Mulholland/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-7
7. По мнению жюри конкурса, Джорджия Малхолланд сделала зрелые и вдумчивые фотографии, которые создают последовательную фотоисторию. (Фото: Georgia Mulholland/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-8
8. Малхолланд «идеально находит свои кадры и зрело показывает детали в сложном осветлении, требующем от фотографа большого мастерства». (Фото: Georgia Mulholland/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-9
9. Награду в категории «Место назначения» среди молодых фотографов (15-18 лет) получил 16-летний англичанин George Warr. (Фото: George Warr/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-10
10. George Warr сделал серию великолепных портретов. (Фото: George Warr/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-11
11. За лучшую единичную фотографию (племена) награду получил Тимоти Аллен из Великобритании. (Фото: Timothy Allen/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-12
12. Лучшим молодым фотографом-путешественником 2014 года стал 17-летний Сэмюэль Фиш из США. Жюри впечатлила его серия фотографий из Бурано — одного из островов в Венецианской лагуне. (Фото: Samuel Fisch/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-13
13. По мнению жюри, молодому фотографу удалось нетрадиционно и элегантно запечатлеть объекты на своих фотографиях и избежать обычных штампов, представляющих живописную Венецию на фотографиях как город каналов. (Фото: Samuel Fisch/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-14
14. В категории «Место назначения» среди фотографов в возрасте до 14 лет выиграл 12-летний Michael Theodric из Индонезии. По мнению жюри, работы Майкла «чудесно зделые» для его возраста. (Фото: Michael Theodric/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-15
15. Очень редко случается, что такой молодой человек так хорошо работает со светом и так хорошо справляется с трудной черно-белой фотографией. «Нет ничего удивительного в том, что Майкл планирует делать карьеру в фотографии», — прокомменитировали организаторы конкурса. (Фото: Michael Theodric/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-16
16. Nick Ng Yeow Kee из Малайзии победил в категории «Люди и культуры — племена». (Фото: Nick Ng Yeow Kee/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-17
17. Также в категории в категории «Люди и культуры» была отмечена фотография Nikosa Vavdinoudisa из Греции. (Фото: Nikos Vavdinoudis/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-18
18. Высокую оценку жюри получили фотографии австралийца Тима Жерара Баркера. (Фото: Tim Gerard Barker/tpoty.com).

 

Победители Travel Photographer of the Year 2014-19
19. Второе место среди фотографов до 14 лет получил Уилл Дженкинс — 11-летний мальчик из Великобритании. (Фото: Will Jenkins/tpoty.com).

 

Смотрите также:   Победители конкурса Wildlife Photographer of the Year 2015
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x