Поветкин нокаутировал британского гиганта и стал ближе к бою с Джошуа

Российский боксер Александр Поветкин одержал победу над британцем Дэвидом Прайсом и защитил чемпионские титулы WBA Inter-Continental и WBO International в супертяжелом весе.

10 ФОТО

1. Британский супертяжеловес Дэвид Прайс был брутально нокаутирован Александром Поветкиным во время поединка в супертяжелой весовой категории. Сам поединок завершился вполне ожидаемо, передает Fightnews. У букмекеров Поветкин был явным фаворитом.

 

2. Ливерпульский гигант Прайс уже был потрясен после удара в висок и находился в состоянии грогги, после чего его уронил мощный левый крюк.

 

3. Стоит отметить, что российского боксера освистала британская публика, что вполне свойственно для встречи зарубежных соперников во многих странах.

 

4. Уже с первого раунда стало понятно, что британский боксер не является хозяином положения.

 

5. Британец явно опасался Поветкина и не понимал, как ему действовать, даже несмотря на свои внушительные габариты.

 

6. Поветкин был более подвижным, будто он был из другой весовой категории и прекрасно нивелировал длину рук британца, сокращая за доли секунды дистанцию и взрываясь серийными комбинациями.

 

7. В третьем раунде Поветкин отправил Прайса в нокдаун, но тот сумел подняться и не был потрясен.

 

8. Но в том же третьем раунде, за несколько секунд до его окончания, Поветкин пропустил удар и едва не упал. Его удержали канаты, но рефери отсчитал нокдаун. Однако в пятом раунде россиянин разразился красивой серией ударов и отправил Прайса в глубокий нокаут. Чтобы подняться, Прайсу потребовалась помощь врачей.

 

9. Таким образом российский боксер становится официальным претендентом на бой с чемпионом Энтони Джошуа, который в этот же вечер победил новозеландского чемпиона Джозефа Паркера единогласным решением судей. Следует отметить, что это первая победа Джошуа не нокаутом.
Смотрите также:   Самый маленький силач в мире
Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x