7 видов спорта, которые помогут оставаться здоровым и не скучать

Греби, греби, греби своей тыквой — да, регата с тыквами — настоящая вещь, и каждый год даже проводятся соревнования. Если вы думаете, что это необычно, представьте, что козлята залезают вам на спину, когда вы выполняете позы йоги. Хотя некоторые виды спорта кажутся странными, на самом деле они могут быть развлекательными и веселыми занятиями.

Мы в Фуллпикче узнали о некоторых необычных видах спорта и узнали несколько интересных фактов о них.

7 ФОТО

1. Козья йога.

Думайте об этом как о обычном занятии йогой с небольшим нюансом: дюжина козлят может свободно бродить вокруг вас, а иногда и на вас! Это определенно уникальный опыт, и мы не будем делать это каждый день, но не в этом суть.

 

2. Тыквенная регата.

Это водная гонка, в которой для передвижения используются только гигантские и яркие тыквы. Она проводится один раз в год в Новой Шотландии на озере Песакид, и его длина составляет 800 метров.

 

3. Хобби-хорсинг.

В это трудно поверить, но это серьезный и популярный вид спорта в Финляндии. Около 10 000 человек, обычно в возрасте от 10 до 18 лет, занимаются хобби-хорсингом. Однако его популярность растет и в других северных странах, а также в некоторых частях Европы, хотя их количество меньше.

 

4. Марафон человека против лошади.

Все началось в 1980 году с классического спора о человеческих возможностях и ограничениях. Гонки были изобретены Гордоном Грином, когда он услышал, как двое мужчин утверждали, что человек может не отставать от лошади во время бега по округу.

 

5. Сепактакрау.

Этот вид спорта очень похож на волейбол в том, что есть две команды, которые борются за контроль над мячом. Однако фишка в том, что они могут касаться мяча только головой, коленями, грудью или ступнями, но не руками. Победитель объявляется, когда одна из команд набирает максимальное количество очков.

Смотрите также:   11 великолепных женщин из самого жестокого спорта в мире

 

6. Яичное многоборье.

Это командное соревнование. Правила довольно просты: команды из одного или двух человек пытаются бросить яйцо своему товарищу по команде. Если яйцо не разбивается, участники делают шаг назад и снова бросают яйцо. Это продолжается до тех пор, пока не останется только одно яйцо.

 

7. Подводный хоккей.

Подводный хоккей, — это вид спорта, в который впервые начали играть в 1954 году в Саутси, Англия. Его основатель изобрел игру, чтобы члены его клуба Sub-Aqua Club были активными в зимние месяцы. Эта игра теперь распространилась по всему миру, показав себя довольно интересным, яростным и быстрым видом спорта.

Оцените статью
Лучшие фото!
Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
0
Привет! Напиши что думаешь!x